Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Сентябрь » 03

В День воинской славы России – день окончания Второй Мировой Войны ученики МБОУ «ООШ с. Лубяное - Первое » поздравили Мирошниченко Александра Васильевича с праздником, как непосредственного участника тех памятных событий.

Просмотров: 133 | Добавил: lubinoe | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Во исполнение письма департамента образования  Белгородской области от 26.08.2020 года  №9-09/14/4691 «О проведении в образовательных организациях области мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом», а также в целях предупреждения проявлений терроризма и экстремизма в детско-подростковой среде, формирования у подрастающего поколения антитеррористического мировоззрения и толерантного отношения к окружающим на базе школы   была организована воспита­тельная работа с обучающимися.

Согласно плану работы   с учащимися школы были проведены следующие  мероприятия:

- тематический урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, памяти жертв в г. Беслане. В ходе мероприятий, было видно, что дети сопереживают и осознают всю горечь произошедшего, уважительно относятся к памяти погибших, осознают важность извлечения уроков истории для собственного и национального будущего, стараются понять  события, происходящие в стране и мире и  адекватно оценивать их.  Память о погибших жертвах этого страшного террора была почтена минутой молчания.  

- «инструктажи безопасности» («Действия при обнаружении подозрительных взрывоопасных предметов», «Действия при угрозе террористического акта», «Правила поведения и порядок действий, если вас захватили заложники»);

- линейка;

- выставка  рисунков  «Нет терроризму» ;

Вся работа была направлена на то, чтобы дети знали и помнили, что терроризм – это горе, это разрушение, это зло, которому нет места в современном мире. Подводя итоги мероприятий, дети сделали вывод, что терроризм  самое опасное  социальное явление с негативными последствиями.

  

Просмотров: 134 | Добавил: lubinoe | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)