Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Сентябрь » 01

В мае страна отметила 75-летие Победы над немецко-фашистскими захватчиками.  Первого сентября в школе прошел Всероссийский  «Урок Победы». Это урок патриотизма и духовно-нравственного развития учеников, как начальной школы, так и среднего звена.

Во всех классах школы прошли познавательные уроки о нелегких временах для Российской Федерации и Советского союза. Учащимся также продемонстрировали документальные киноленты.

                 

 

Просмотров: 143 | Добавил: lubinoe | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Традиционно, 1 сентября, в День знаний, нарядные школьники спешат с букетами цветов на торжественные линейки. Не стал исключением этот день и в 2020 году.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Правда, проводилась она с учетом эпидемической обстановки и с соблюдением требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Погода в этот день установилась как на заказ и радостное настроение не испортила, а только преумножила. Сегодня здесь звучал веселый смех, всюду мелькали улыбки, слышались восторженные рассказы о том, как прошли летние каникулы. Своих учеников встретили учителя.

С теплыми поздравлениями в адрес учеников, педагогов и родителей выступила директор школы Лебедева Валентина Николаевна. Присоединились к поздравлениям  и почетные гости: директор комплексного центра социального обслуживания населения Гурова Елена Александровна, начальник отдела торговли и закупок управления образования администрации Чернянского района  - Фомина Инна Владимировна, глава администрации Лубянского сельского поселения - Гончарова Валентина Николаевна.

Первоклашки познакомились со своим первым  учителем и поздравили в стихах всех школьников. Не остались в стороне и учащиеся 9 класса, они поздравили первоклассников и подарили памятные подарки. И вот наступил торжественный миг: на первый урок всех учеников пригласил первый звонок. Право дать первый звонок было предоставлено ученице 1  класса Бондаренко Софии и ученику 9 класса Гамову Олегу. Первыми вошли в школу первоклассники, а за ними последовали будущие выпускники. С новыми силами и надеждами школьники сели за парты.

    

Просмотров: 134 | Добавил: lubinoe | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)