Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2022 » Апрель » 26

25 апреля учащиеся  школы МБОУ « ООШ с.Лубяное-Первое» приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в нашей школе. Кроме этого была поставлена цель: развить бережное отношение к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Было проведено мероприятие, где дети не только познакомились с героями и логотипом Эколят, но и развили свои навыки бережного отношения к природе.

После знакомства с образами защитников природы, ребята весело отгадывали загадки о растениях и животных. После этого задумались над вопросом: «А зачем нам нужны комары и другие «вредные» животные?» Учащиеся выяснили, что вредных растений и животных не бывает, каждый занимает свою экологическую нишу и исчезновение хотя- бы одного вида, может привести к негативным последствиям.

Организовали и провели субботники: «МЫ с природой дружим, мусор нам не нужен», «Сделай мир чище, начни с себя». В ходе которых, очистили территорию от мусора, посадили цветы, кустарники и деревья. Провели экологическую акцию «Птичья столовая», «Скворечник для птиц».

                Дети играли в игры, которые развивали их знания о родной природе. Посмотрели видеофильм об Эколятах, провели конкурс рисунков.

В заключении учащиеся были приняты в ряды Эколят, дали клятву Эколят. Закончилось мероприятие Гимном Эколят.

Просмотров: 98 | Добавил: lubinoe | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)