Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Август » 30

30 августа 2021 года для родителей (законных представителей) обучающихся школы было проведено родительское собрание на тему "Знакомство с проектом создания непрерывной  системы обучения навыкам будущего школьников Белгородской области". Директор школы Лебедева В.Н. познакомила родителей с  проектом и новым предметом по изучению навыков будущего "Информатика", проинформировали с использованием какого оборудования будут проходить занятия.

Линева Л.К. познакомила  с задачами  курса: для первоклассников – пробудить интерес к программированию,   получение    первых   навыков    печати,    выполнения    задания на клавиатурном тренажере, разработанном в игровом формате,   во 2–3-х классов – формирование  у учеников базовых навыков работы на компьютере, дать  представление об устройстве компьютера, овладение навыками  работы  с файловой  системой компьютера, с меню программ и операционной системы, в  4 классе освоение темы «Алгоритмы» происходит на более сложном уровне: обучающиеся составляют и анализируют циклические алгоритмы, знакомятся со средой программирования  Scratch,  составляют в  ней простые  программы.

Просмотров: 111 | Добавил: lubinoe | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

В целях информирования и формирования позитивного отношения у родительского сообщества к организации питания в школе, увеличения охвата горячим питанием   учащихся, 30 августа 2021 года прошла дегустация обедов школьников.

            Родители попробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона.

            Родители дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.

Просмотров: 100 | Добавил: lubinoe | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)