Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Сентябрь » 03

3 сентября, в МБОУ «ООШ с.Лубяное-Первое» прошёл единый тематический урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Саргсян С.В. напомнил ребятам о том, что в России ежегодно в этот день отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Нужно отметить, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей.

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

.

Просмотров: 226 | Добавил: lubinoe | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)