Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов

25 апреля учащиеся  школы МБОУ « ООШ с.Лубяное-Первое» приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в нашей школе. Кроме этого была поставлена цель: развить бережное отношение к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Было проведено мероприятие, где дети не только познакомились с героями и логотипом Эколят, но и развили свои навыки бережного отношения к природе.

После знакомства с образами защитников природы, ребята весело отгадывали загадки о растениях и животных. После этого задумались над вопросом: «А зачем нам нужны комары и другие «вредные» животные?» Учащиеся выяснили, что вредных растений и животных не бывает, каждый занимает свою экологическую нишу и исчезновение хотя- бы одного вида, может привести к негативным последствиям.

Организовали и провели субботники: «МЫ с природой дружим, мусор нам не нужен», «Сделай мир чище, начни с себя». В ходе которых, очистили территорию от мусора, посадили цветы, кустарники и деревья. Провели экологическую акцию «Птичья столовая», «Скворечник для птиц».

                Дети играли в игры, которые развивали их знания о родной природе. Посмотрели видеофильм об Эколятах, провели конкурс рисунков.

В заключении учащиеся были приняты в ряды Эколят, дали клятву Эколят. Закончилось мероприятие Гимном Эколят.

Просмотров: 96 | Добавил: lubinoe | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

Куда пойти учиться? Это один из главных вопросов предстоящего лета. Тысячи школьников и их родителей будут задаваться этим вопросом на протяжении нескольких месяцев. Перебирать варианты, искать информацию в интернете, звонить в образовательные организации. Десятки часов потраченного времени, проведенных в напряженном поиске подходящего варианта.

Но всё это было раньше, теперь всю необходимую информацию об организациях среднего профессионального и высшего образования Белгородской области будущие абитуриенты смогут получить, всего лишь установив мобильное приложение «Куда пойти учиться?» на свой смартфон.

Приложение обладает рядом преимуществ. Добавлены высшие учебные заведения, а вместе с ними и информация об экзаменах, проходных баллах и условиях приема. Калькулятор среднего балла аттестата поможет за пару кликов подобрать программу среднего профессионального образования, подходящую вам по проходному баллу. В разделе «На кого учиться?» можно ознакомиться с информацией о специальностях и профессиях, согласно выбранному уровню образования, и определить дальнейший профессиональный путь. Список профессий «Топ-50» покажет, какие профессии наиболее востребованы на рынке труда прямо сейчас.

Приложение также незаменимо для работодателей, которые планируют повысить квалификацию своих сотрудников.  В том же разделе «На кого учиться?» есть вся необходимая информация о дополнительном профессиональном образовании и профессиональном обучении.

Но зачем ждать? Любой гражданин может самостоятельно и без труда выбрать для себя программу дополнительного профессионального образования или профессионального обучения и получить уникальную возможность приобрести необходимые навыки, освоить профессию и повысить свою востребованность в глазах работодателей.

Данное приложение будет полезно абсолютно всем жителям Белгородской области, которые хоть раз задумывались о профессиональном самоопределении, - каждый найдет для себя необходимую информацию. Приложение постоянно дорабатывается, расширяется его функционал и информационная база.

Все организации среднего профессионально и высшего образования Белгородской области у вас в телефоне

Androidhttps://play.google.com/store/apps/details?id=ru.nexus.education

iOShttps://apps.apple.com/us/app/куда-пойти-учиться/id1490744343?l=ru#?platform=iphone


 

Просмотров: 97 | Добавил: lubinoe | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе проходят мероприятия по подготовке к   празднованию   77-  летия  Победы советского  народа в годы Великой Отечественной войне.

  Учащимися 8 – 9 классов школы  были убраны могилы  односельчан – участников войны.  Ребята  убрали растительные остатки, вырубили  поросль деревьев и кустарников, покрасили памятники и оградки.

   

Просмотров: 98 | Добавил: lubinoe | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Самым любимым видом спорта являются спортивные игры. Ребята встретились на турнире по шахматам. Не менее захватывающими были пионербол для учащихся 4-5 классов, волейбол и баскетбол для 7-9 классов.

  

Просмотров: 84 | Добавил: lubinoe | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

⚡С 12 по 23 апреля 2022 года в МБОУ «ООШ с. Лубяное - Первое»   прошла акция «День единых действий», приуроченная ко Всероссийскому Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечается 19 апреля. 

✅ В рамках проведения Дня единых действий прошли следующие мероприятия: 

 урок-реконструкция «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., включая реконструкцию исторических фактов «Без срока давности», разработанную для 2-х возрастных категорий: 12-14 лет (7-9 классы) и 14+ (8,9 классы).

 Мультимедийная версия урока-реконструкции и другие материалы доступны в электронном виде по ссылке: https://taplink.cc/id:6210646:1ba1

 #безсрокадавности, #19апреля

  

Просмотров: 96 | Добавил: lubinoe | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

18 апреля 2022 г. представителями  школьного спортивного клуба «Юниор» (Тукбаевым Артёмом, Алехиным Дмитрием, 8  класс) в 4 классе был проведен урок «От норм ГТО- к Олимпийским медалям». Из представленной ребятами презентации, дети узнали историю возникновения комплекса «ГТО», сведения о существующих тестах и испытаниях, наградных знаках - за высокие спортивные достижения. В ходе мероприятия вспомнили великих спортсменов нашей страны. Подводя итоги урока, ребята 4 класса были воодушевлены на регулярные занятия спортом! Получили массу позитивных впечатлений и хорошее настроение на весь день!

   

Просмотров: 87 | Добавил: lubinoe | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

15 апреля 2022 учащиеся 7-9 классов  в рамках проекта «Пушкинская карта» посетили Чернянский краеведческий музей.

Просмотров: 109 | Добавил: lubinoe | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

Я готовлюсь к ГТО!

Это делать нелегко.

Мне помощники нужны:

Гири, прыгалки, коньки.

Позову с собой друзей,

Вместе прыгать веселей!

Будем бегать и скакать,

Чтоб здоровье укреплять!

Просмотров: 390 | Добавил: lubinoe | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

В период с 4 по 11 апреля 2022г. в школе прошли Президентские спортивные состязания. Программа школьного этапа состояла из: спортивного многоборья, подтягивания на перекладине, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, подъеме туловища из положения лежа на спине, прыжка в длину с места, наклона вперед из положения сидя.

   

  

  

 

Просмотров: 160 | Добавил: lubinoe | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 77 78 »