Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Ноябрь » 14

hello_html_m522c4559.png

     Для успешного прохождения всех испытаний комплекса ГТО необходимо учесть ряд требований:
1. Для начала необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и получить свой уникальный идентификационный номер участника ГТО (сокращенно – УИН).
2. Далее нужно обратиться к лечащему врачу для получения справки о том, что Вы допущены к выполнению норм ГТО и не имеете противопоказаний по здоровью.
3. Затем обратится в центр тестирования ГТО в Вашем населенном пункте, изучить расписание мероприятий и прийти в любой удобный для Вас день.
Для выполнения нормативов ГТО также необходима дополнительная тренировка, чтобы каждый смог показать свои лучшие результаты. У школьников подготовка происходит на уроках физкультуры, в спортивных секциях и школах. Также тренировки по выполнению норм ГТО можно проводить самостоятельно, для этого достаточно изучить технику испытаний и пробовать их делать на различных спортивных площадках. Однако, не стоит забыть о следующих правилах:
• Одежда для спортивных занятий должна соответствовать сезону и уровню двигательной активности во время занятий. Она должна быть удобной и практичной.
• Особое внимание следует уделять спортивной обуви, перчаткам и головному убору (в зимнее время).
• Спортивная обувь должна быть удобной, лёгкой, соответствовать размеру ноги или быть на 1 размер больше (для толстого носка в зимний период).
• Во время занятий в холодное время года (зима, поздняя осень, ранняя весна) нельзя допускать промокания ног, резкого переохлаждения организма, особенно после интенсивной физической нагрузки. Пробежав зимой дистанцию на скорость, необходимо как можно быстрее попасть в тёплое помещение и сменить одежду.
Если есть возможность, то можно заниматься подготовкой к выполнению нормативов комплекса ГТО в выходные дни вместе с родителями или друзьями. Вместе заниматься спортом веселее, тем более что настоящая дружба крепнет в общих делах.

Просмотров: 148 | Добавил: lubinoe | Дата: 14.11.2021 | Комментарии (0)

     В школе прошел конкурс поделок «Осенние фантазии» из природного и бросового материала. Учащиеся приняли активное участие в данном мероприятии. Приятно удивил творческий подход школьников  в создании и оформлении своих композиций. На выставке можно было наблюдать, как обычные шишки хвойных деревьев перевоплотились в яркие сказочные персонажи. Овощные культуры стали веселыми человечками, героями известных сказок. Оригинально по-осеннему были оформлены картины, композиции, вазы из листьев, желудей, семечек.

В выставке приняли участие все классы. 1 место среди учащихся начальных классов занял Кирилычев Ярослав, 2 место – Кирилычев Станислав, 3 место – Злыденко Сапфира. 1 место среди учащихся основной школы – Власова Ксения, 2 место – Бобрицких Ангелина, 3 место – Рыбченко Полина

Природа – неиссякаемый источник творчества и вдохновения Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения человека с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

От всей души благодарим наших замечательных авторов работ!

                                        

 

 

Просмотров: 102 | Добавил: lubinoe | Дата: 14.11.2021 | Комментарии (0)