Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Сентябрь » 01

1 сентября 2021 года по традиции в МБОУ «ООШ с. Лубяное-Первое» была организована и проведена торжественная линейка, посвящённая «Дню Знаний». Первоклассников встретила громкими аплодисментами вся школа.

       На линейке присутствовали гости:  Масловская Наталья Васильевна- заместитель  руководителя управления социальной защиты населения администрации Чернянского района, Капнина Анна Ильинична – заместитель начальника отдела дошкольного и общего образования,  Гончарова Валентина Николаевна-глава администрации Лубянского сельского поселения, которые поздравили учащихся, родителей и педагогический коллектив школы с началом учебного года. Линейку, посвящённую «Дню Знаний» открыла по традиции директор школы Лебедева Валентина Николаевна. Она поздравила всех с началом учебного года.   

Завершил праздник трогательный момент: ПЕРВЫЙ ЗВОНОК. Право дать первый звонок предоставили учащемуся 9  класса Яковенко Антону и ученице 1 класса Семёновой Веронике.  

С 1-9 класс классными руководителями был проведен единый классный час на тему «Урок науки и технологий».

  

  

 

Просмотров: 103 | Добавил: lubinoe | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

  

  

В целях обеспечения безопасности на дорогах, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ежегодно в начале учебного года проводится профилактическая акция «Внимание, дети!». В рамках этой акции прошли инструктажи по безопасности по ПДД. Для учащихся 1 класса члены отряда ЮИД провели мероприятие «Пешеход на переходе, водителю внимание!» которое прошло 01.09.2021 г и вручили удостоверение «Юный пешеход», а для всех остальных учащихся подготовили памятки по ПДД,, а так же родительские собрания.

Исходя из вышесказанного ещё раз хотим напомнить, что

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Помните эти правила:
  1.  Переходи проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал;
  2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя; 
  3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
  4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.  
  5. Не играй на проезжей части и рядом с ней! 
  6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

   
Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дорогах!

Водители!

1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.    
  2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

 

Родители!

  1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими  элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток. 
  2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
  3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.

 

Просмотров: 105 | Добавил: lubinoe | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)