Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Февраль » 10

В  МБОУ «ООШ с. Лубяное - Первое» было проведено ряд мероприятий направленных на снижение числа пострадавших и погибших детей от внешних причин.

            10.02.2021 г в рамках акции «Безопасность детства» педагоги  Асланов Н. Г., Горленко В.В., Шматко А. Н. проверили  объекты: детская спортивно – игровая площадка на территории центрального дома культуры Лубянского сельского поселения, спортивная площадка на территории МБОУ «ООШ с. Лубяное – Первое», парк «Солнечный дворик» на территории Лубянского сельского поселения, детская игровая площадка, расположенная  на улице Школьная,  детская игровая площадка на территории детского сада «Теремок», пруд на территории с.Лубяное-Первое. Нарушений не выявлено.

Классные руководители 1-9 классов подготовили  раздаточный материал (памятки) для родителей и учащихся. Тематика памяток: «Безопасное детство», «Осторожно лед», «Если провалился под лед», «Памятка родителям».

Для учащихся 1 – 9 классов классные руководители провели следующие мероприятия:

25.01.2021 г. в 5 классе были проведены: беседа «Безопасность на льду», внеплановый инструктаж по правилам поведения на льду, катание с горки (классный руководитель Мирошниченко С. П.).

29.01.2021г. для учащихся 1класса  и их родителей были проведены инструктажи по технике безопасности при плохих погодных  условиях, а так же проведены беседы: «Безопасность на дороге и в транспорте» (классный руководитель Дубинина В. П.).

В 7 классе был проведен внеплановый инструктаж по технике безопасности (классный руководитель Асланов Н. Г.).

01.02.2021г.  классный руководитель 8, 9 классов Шматко  А. Н. провел внеплановый инструктаж по технике безопасности в зимний период.

01.02.2021 г. с учащимися  5 класса состоялась беседа «Правила безопасного поведения во внеурочное время» (классный руководитель Мирошниченко С. П.).

05.02.2021 г. в 6 классе был проведен классный час «Профилактика травматизма». Памятка для родителей учащихся «Безопасность детей - забота взрослых» (классный руководитель Горленко В. В.).

08.02.2021 г. в 7 классе был проведен классный час по профилактике проявления жестокости и экстремизма. Памятки для родителей «День безопасности» (классный руководитель Асланов Н. Г.).

 

Просмотров: 108 | Добавил: lubinoe | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)