Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Январь » 19

Вот и пришло время первых посевов! А это значит, что пора начинать выращивать растения для нашего школьного питомника .

В рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка"национального проекта "Образование" 19.01.2021 педагог дополнительного образования Асланова В.Н. провела мастер-класс "Посев катальпы".

Учащиеся 7 класса не первый год сеют деревья. Они подготовили для учащихся 3-4 класса  интересный и познавательный мастер-класс по посеву семян удивительной красоты дерева - катальпы. Но для начала ребята вспомнили, что же нужно для того, чтобы растение росло? Растения живые и могут расти, если для них создаются специальные условия: вода, свет, тепло.

Ребята работали в парах. У каждой пары был свой посадочный ящичек. Они приготовили земляную смесь: землю с огорода, смешанную с речным песком. Семена  были предварительно замочены.  Землю увлажнили, положили  семена рядами, насыпали сверху тонкий слой земли, поместили в закрытую тепличку. Тепличку поставили к свету.

  Семиклассники объяснили, чтобы чудо произошло, нужно уметь ждать и следить за изменениями. Также каждый день нужно на недолгое время открывать контейнер и "проветривать".

Мастер-класс прошёл на УРА! А мы будем ждать появление маленького чуда - первого росточка!

   

  

Просмотров: 111 | Добавил: lubinoe | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)