Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Июнь » 15

С 15 июня  стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Знать, чтобы жить!», который продлится до 10 июля 2020 года. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

Осторожно: наркотики!

Буклет: "Мы говорим наркотикам нет!"

 Плакат:"Защитите Вашего ребенка от наркотиков!"

Виртуальная книжная выставка, на которой собраны книги о негативных последствиях наркомании для физического и морального здоровья молодежи и социальной стабильности российского общества. Вниманию представлены лучшие книги о последствиях употребления наркотиков и преодолении наркотической зависимости.

Просмотров: 173 | Добавил: lubinoe | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)