Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Октябрь » 18

В соответствии с планом работы управления образования администрации Чернянского района с 14 по 20 октября 2019 года в МБОУ «ООШ с.Лубяное-Первое» прошла Неделя местного самоуправления.

15 октября прошли классные часы «Мир, в котором мы живём» в 1-4 и 5-6 классах. В ходе мероприятий дети слушали и говорили об укреплении дружбы между народами России и всего мира, о необходимости уважительного отношения к правам другого человека. Мероприятия завершились чтением стихотворения С.Маршака «Всемирный хоровод» и исполнением песни «Мир похож на цветной луг!»

16 октября в 7-8 классах прошла беседа- диспут «Демократия и мы». В ходе мероприятия классный руководитель привлек внимание обучающихся к роли местного самоуправления. Ребята посмотрели видеофильм, приняли участие в познавательной викторине.

17 октября прошел круглый стол «Что мы знаем о праве?» в 9 классе. Обучающиеся активно обсуждали вопросы : избирательное право, трудовое право граждан, права несовершеннолетних и другие. И высказали свою позицию к тем процессам, которые идут в обществе. Как известно, незнание законов не освобождает граждан от ответственности.

18 октября Саргсян С.В. провел в 9 классе правовой урок «Равные права – равные возможности».

         

Просмотров: 194 | Добавил: lubinoe | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)