Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Апрель » 19

В соответствии с планом работы администрации Чернянского района Белгородской области и управления образования с 15 по 21 апреля 2019 года в МБОУ «ООШ с.Лубяное-Первое» прошла Неделя местного самоуправления.

16 апреля прошли классные часы «Органы местного самоуправления» в 1-4 классах. Тема для младших школьников не из лёгких, но в течение урока основные принципы учащимися были поняты. Самое главное, дети поняли, что такое местное самоуправление, роль местных органов власти в жизни общества. Учителя приводили примеры из жизни, когда вопросы надо решать через органы местного самоуправления. Учащиеся просмотрели презентацию, обсуждали предложенную тему, задавали свои вопросы. Далее дети познакомились со словом «выборы». Дети с удовольствием высказывали свое мнение, определяли, какими чертами характера должен обладать лидер.

17 апреля прошла встреча обучающихся 8-9 классов с депутатом Земского собрания администрации Лубянского сельского поселения Потаповой Мариной Михайловной. В своем выступлении она осветила основные вопросы работы органов местного самоуправления и как через органы местного самоуправления решаются вопросы местного значения, исходя из интересов населения с учетом исторических и местных традиций.

19 апреля проведён конкурс рисунков и плакатов «Местное самоуправление». В конкурсе приняли участие учащиеся 2-9 классов. Победителями стали Потапова Дарья (7 класс), Гамов Олег (7 класс), Потапов Дмитрий (4 класс).

    

Просмотров: 231 | Добавил: lubinoe | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)