Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Сентябрь » 01

       Позади остались великолепные летние каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Наступило первое сентября. Долгожданный праздник учеников и учителей. Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

       Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно первого сентября в нашей школе проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Лебедева Валентина Николаевна поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

       На торжественной линейке, посвященной началу учебного года, педагогический коллектив, школьники и их родители приветствовали гостей: заместителя начальника управления социальной защиты населения по правовой работе, опеке и попечительству, Богданникову Наталью Олеговну, консультанта отдела общего, дошкольного и дополнительного образования, Проскурину Юлию Викторовну, главу администрации Лубянского сельского поселения, Гончарову Валентину Николаевну. Гости поздравили собравшихся с Днем знаний – праздником, объединяющим все поколения от мала до велика.

       По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам – в этом году их 4 человека. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные учебе в первом классе.

Выпускники 9 классов, придя на их последнюю линейку 1 сентября, всегда испытывают особые чувства. Да, они рады, что скоро начнут свой собственный жизненный путь, но и грустны от предстоящего расставания с учителями и одноклассниками. Старшеклассники произносят слова напутствия тем, кто только пришел учиться. Они желают первоклассникам никогда не сдаваться даже перед самыми сложными задачами, данными им преподавателями, всегда стремиться сделать задание лучшим образом, найти верных друзей и приходить каждый раз в класс в хорошем настроении.

       Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были радостными и незабываемыми. Всех с Новым Школьным Годом!!!                                              

Просмотров: 295 | Добавил: lubinoe | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)