Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Май » 25

24 мая 2018 г. в МБОУ "ООШ с. Лубяное-Первое"прошел праздник "Откуда пошла письменность", посвященный Дню славянской письменности и культуры (Бурцева В.Н.). Обучающиеся узнали о великой роли двух святых, Кирилла и Мефодия, что принесли миру луч веры и возможность передавать знания по-средством письменности.

Учащиеся читали стихи о святых Кирилле и Мефодии, познакомились с историей букв славянского алфавита, узнали, как Кирилл начал изучать латынь (сценка). Праздник сопровождался показом презентации. 

Просмотров: 279 | Добавил: lubinoe | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

24 мая 2018 года в МБОУ «ООШ с.Лубяное-Первое» прошел праздник «Последний звонок».
На празднике присутствовали не только ученики, педагоги и родители, но и почетные гости: Глава администрации Чернянского района Т.П.Круглякова, начальник управления образования администрации Чернянского района Н.Е.Дереча, глава администрации Лубянского сельского поселения В.Н.Гончарова, ветераны педагогического труда. Директор школы Лебедева Валентина Николаевна, Татьяна Петровна Круглякова, Валентина Николаевна Гончарова поздравили учащихся, учителей и родителей с праздником. Детям пожелали успешно сдать промежуточную аттестацию, хорошо отдохнуть летом. К ребятам с напутственными словами обратились учителя и родители.

В свою очередь ребята поблагодарили гостей за поздравления и на память о прошедшем празднике подарили сувениры, которые сделали своими руками.
Право дать Последний звонок было предоставлено выпускнику 4 класса Тукбаеву Артёму и ученице 1 класса Мирошниченко Анне.

После торжественной линейки выпускники 4 класса вместе с классным руководителем и гостями возложили цветы к памятнику погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.

      

Просмотров: 262 | Добавил: lubinoe | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)